Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Мы написали почти 2500 жалоб в органы исполнительной и законодательной власти, провели 2 протестных, согласованных с властями, пикета, были на личной встрече с префектом, дважды на встречах с главой управы, создали сайт, написали открытое письмо Путину и в ФСБ, обращаемся во все СМИ за помощью в освещении проблемы размещения ТПУ в санитарной зоне жилых домов и среди стратегических объектов города (метро, автозаправка, гостиничный комплекс Космос, школы, жилые многоквартирные дома).
И хотим получить ответ на главный вопрос: почему власти управы, префектуры  СВАО размещают ТПУ в санитарной зоне жилых домов, создавая газовую камеру более чем для 2500 москвичей, в то время как возле северного выхода из метро ВДНХ существуют специально приспособленные для этого еще с советских времен территории для транспортных развязок?

e-mail: gaschamberVDNKH@yandex.ru

Прямая линия с президентом

 25 апреля 2013 года
 

Жители России могут задать вопрос президенту, позвонив по телефону 8-800-200-40-40 или отправив смс-сообщение в единый телефонный центр на номер: 04040. Также они могут оставить свой вопрос на сайте программы http://www.moskva-putinu.ru/

Уважаемые жители микрорайона!

Позвоните, напишите, отправьте смс с текстом в свою защиту:

"Уважаемый Владимир Владимирович! Жители микрорайона ВДНХ и инициативная группа "Газовая камера на ВДНХ" просят помочь перенести автостанцию, построенную и запущенную в работу в рамках ТПУ на ВДНХ в санитарной зоне жилых домов к северному входу в метро ВДНХ, где уже существуют еще с 50-х годов южная и северная автостанции. Общественных слушаний не проводилось. Мы написали 2500 писем в органы исполнительно и законодательной власти, но нас не слышат? Куда нам еще обратиться? Помогите!"

Новости

Внимание, наш новый сайт: http://мосград.рф/

Все свежие новости будут размещаться на нем.


Утро веселенькое выдалось - вместо того, что бы готовиться ко встрече с руководителем одного из департаментов Правительства Москвы приходится принимать звонки встревоженных жильцов наших домов.

 

Возле подъезда 7 дома 146 по проспекту Мира пропало ограждение газона. Того самого газона, в который упирался пешеходный переход, оборудованный соответствующими дорожными знаками. Сначала сказали, что отремонтируют, потом сказали, что заменят, а сейчас и вовсе ограждение пропало. Неделю нет его. По газончику (без травы, так всю зиму газон был разрыт и оставался с открытыми коммуникациями под снего и не думайте, что мы никудап по этому поводу не обр ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

 

 

 

Как мы ранее уже говорили, что стучим во все двери, где нас готовы услышать и помочь.

Постучались мы и в партию "Единая Россия". Нам очень приятно и мы благодарны, что наше обращение не осталось без внимания и даже более того, слова о том, что о результатах рассмотрения просят проинформировать не только заявителей, а и Центральную общественную приемную Председателя Партии, дают нам надежду, что нас услышат и помогут.

 

Мы на это обращаем внимание потому, что в подавляющем большинстве ответов на наши жалобы, как правило, отписываются словами - "уведомить заявителя" и все. Дальнейшая судьба людей никому не интересна.

 

 

 

Стоит здесь, наверное, также упомянуть, что

"По итогам голосования секретарем окружного политсовета Партии Северо-Восточного администра ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

 

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Президенту Российской Федерации

г-ну Путину В.В.

от граждан Российской Федерации, проживающих в г. Москве

№ 146 по проспекту Мира, №; 4, 6 по улице Космонавтов

... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

 

 


 

 

 

 

 

Несколько странноватое название материала объясняется тем,что мы пытаемся оставаться политкорректными в данной ситуации, хотя, поверьте на слово, это очень и очень сложно.

Еще несколько дней назад нас на всех уровнях власти уверенно уверяли, что ни даты  запуска в эксплуатацию ТПУ, ни количество маршрутов не знают.  17 апреля 2013 года глава Алексеевской управы на встрече с населением торжественно сообщил, что маршрутов будет  10 и даже перечислил все. А вот господин Ивановский (простите, имя/отчество не вспомню), сотрудник Департамента транспорта, который приезжал на ТПУ с инспекцией и ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Сразу скажу, что название выбрано не случайно - нас обвиняют в скандальности, что мы-де не понимаем нужд города и не осознаем важности и нужности сих достойных сооружений типа ТПУ.

 

Мы не скандальные, и раньше до автовокзала в санитарной зоне жилых домов, никуда и не обращались - жили автономно, не нагружая властии города своими проблемами.

Но, наверное, последняя капля есть у каждого из нас. Для нас, жителей микрорайона на ВДНХ, она капнула последний раз в связи с размещением в 20 метрах от наших окон автостанции с отстойно-разворотной площадкой.

 

Начнем с самого начала.

Еще в январе в окружном издании "Звездный бульвар" были опубликованы размышления префекта СВАО о том, что бы разместить на освободившейся территории, после того как все маршруты (56) перенесут в санитарную зону к жилым домам (ссылки на материалы добавлю позже).

После чего жители возмутились и стали везде писать и выходить на пикеты. После чего нам было сказано, ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

Да, открыли и он уже функционирует второй день. И в первый день, и во второй мы увидели много чего интересного, но давайте все по порядку.

17 апреля 2013 года с самого утра на автостанцию в рамках ТПУ по адресу ул. Космонавтов, вл. 2А-4А начали съезжаться машины, как мы поняли начальников. Решили полюбопытствовать. Пришли. Кто-то с нами разговаривал, кто-то не хотел, но окурки все (кто курил) дружно бросали на асфальт - урн не было. Кстати, как нет их и сегодня на второй день работы автостанции.

Один из курящих попытался найти место для окурка, не нашел и подошел выбросить его за ограду на землю, на наш комментарий смутился и сказал, что больше некуда. Да мы всё понимаем, ведь к открытию все не предусмотришь, даже есть проект, созданный воронежскими специалистами. А может они и не должны это предусматривать. Да и зачем урны и туалеты на автостанциях. Лишнее это всё.

 

Вскоре, как выяснилось, здесь должно было проводиться рабочее выездное заседание и пров ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

Достало.
bilitrist_dairy

Если ты не занимаешься политикой – политика начинает заниматься тобой.

Это изречение, то ли Перикла, то ли Бисмарка, я хорошо прочувств ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

на Церковной горке

- предлагаю разбить ландшафтный парк. Для работ привлечь специалистов Главного Ботанического сада, чтобы было и красиво, и устойчиво к агрессивной среде;
- в связи с большим скопленем пассажирского транспорта, скамейки  установить по минимуму,  чтобы зона была проходной   и не привлекала кампании гастарбайтеров и прочих распивающих пиво, курящих  и т.д. Скамейки установить только у Храма ("лицом" к храму) и внизу по главной дорожке ближе к АЗС.  Это должна быть некая комбинации скамеек и ограждения одновременно, т.е ограждения на котором можно сидеть. Они могут быть подковообразной формы, с небольшим полукругом в центре, который выложен красивой плиткой;
- на остальной территории только добротные дорожки и урны;
- необходимо сделать крепкое ограждение от машин  по внешней стороне, которая напротив детского ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

Затянувшаяся переписка с властями, продолжающими под шумок оборудование и подготовку к запуску автостанции в рамках ТПУ по адресу: ул. Космонавтов, вл. 2А-4А, не только оставила ряд нерешенных вопросов или решенных кое-как, но породила и огромное количество новых, ранее незамечаемых или просто на которые мы махали рукой — да, ладно.

Сейчас уже не «да, ладно». Сознательное ухудшение условий проживая москвичей, когда есть возможность, а в нашем случае наличие свободных территорий под транспортные развязки, не оставляет нам выбора.

Итак, «И снова здравствуйте, господин префект!»

Здесь мы записываемся на прием к svao.mos.ru/ru/feedback/prefect_priem/ и ждем 3 дня ответ.

Вопросы, которые мы хотим вынести на обсуждение:

Прошу записать на личный прием в ближайшее время к префекту СВАО жителей Алексеевского района СВАО города Москвы Тимофеюк Наталью Юрьевну (дом 146 ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)



18.04.13

Приглашаем вас принять участие в обсуждении проекта транспортно-пересадочного узла у станции метро «Алексеевская»

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА!

Приглашаем вас принять участие в обсуждении проекта транспортно-пересадочного узла у станции метро «Алексеевская».
В управе Алексеевского района города Москвы 22 апреля 2013 года в 18.00 состоится встреча с жителями района, по вопросу реализации проекта устройства транспортно-пересадочного узла у станции метро «Алексеевская» на территории Алексеевского и Останкинского районов.
Реализация данного проекта имеет большое значение для жителей района, обеспечения достаточного уровня комфорта и проживания на его территории.
На предстоящей встрече будут обсуждаться замечания и предложения депутатов Совета депутатов муниципального округа Алексеевский и жителей Алексеевского района.
Для участия на встрече приглашены представители проектной ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz